Как правильно мыть машину на бесконтактной мойке
Работаем 8:00-20:00 пн-вс
 Как правильно мыть машину

Как правильно мыть машину

1. Мойка активной пеной

Начинать мойку автомобиля нужно с нанесения на кузов активной пены. Пистолет нужно держать на расстоянии 20-30 сантиметров от поверхности автомобиля, это касается работы во всех режимах. Если подносить пистолет ближе, лак после некачественного ремонта может слазить. Автомобили, окрашенные по технологии выдерживают и более мощный напор струи.

Ошибка: сначала смочить грязь водой, а затем наносить пену. В таком случае концентрация активного вещества на грязной поверзности снизится.

Важно наносить активное вещество движениями снизу вверх.

В таком случае:

1. На каждый участок кузова будет наноситься свежий раствор. Если двигаться наоборот, то свежий раствор будет постоянно наноситься на стекающий сверху и концентрация активного вещества снизится.

2. Лучше видны обработанные участки кузова.

Принцип движения “снизу вверх” важно соблюдать на всех участках кузова:

Наносить моющее вещество достаточно за один проход вокруг автомобиля.

– На каждой мойке используется разная химия. Но в среднем, достаточно 30 секунд, чтобы активное вещество отработало. У нас активное вещество подается с теплой водой, что увеличивает его эффективность.

Нанесение пены land cruiser 200

2. Мойка теплой водой

Когда моющее средство нанесено на каждый участок кузова автомобиля, его нужно смыть.

– Смывать желательно теплой водой, так как в теплой среде моющее средство продолжает работу, даже когда мы его смываем. Активное вещество перемешивается и домывает даже те участки, где мы его случайно не нанесли.

Смывать нужно сверху вниз и начинать с крыши. Крышу эффективно смывать в одном направлении, чтобы с другой стороны ее не мыть и не разгонять пену с одного угла в другой. Мойте крышу, например, с водительской стороны в направлении пассажирской, либо от заднего стекла в направлении ветрового (второе направление лучше, если установлены релинги на крыше).

В данном примере оператор один раз обошел автомобиль, смывая пену. Если вы НЕ планируете использовать последующие режимы (воск и ополаскивание), то нужно пройти вокруг машины еще раз, чтобы более тщательно убрать моющее средство (особенно в зазорах между дверей и в щелях боковых зеркал). В нашем случае одного прохода вокруг машины достаточно – переходим на воск.

3. Нанесение воска

Применение воска рекомендуется после каждой мойки. Во-первых воск придает защиту кузову, образуя на нем тонкую пленку. Во-вторых, существенно ускоряет последующую сушку. В-третьих, улучшает внешний вид автомобиля.

Воск может наноситься в любом направлении.

Ошибка: наносить воск на недомытые участки кузова. В таком случае он образует защитную пленку поверх грязи и чтобы ее смыть, придется сначала разрушить защитный слой. Иногда без помощи щетки этого не сделать.

– Принцип работы воска противоположен пене, он гасит ее активность. В результате для меня эффективне без усердия смывать пену и переходить на использование воска, – делится опытом Никита.

Покрывая автомобиль воском, достаточно пройти по кругу 1 раз.

Сколько тратить времени на каждый из режимов?

1 круг – с пеной + 2-3 круга с теплой водой;

ЛИБО

1 круг с теплой водой + 1 круг с воском.

***

Если у Вас остались вопросы, задавайте прямо в комментариях под материалом, специалист всем ответит.

Наш адрес ? г. Коркино ул. 1 Мая 61
☎ Телефон для записи 89123156249
⏰ Часы работы с 9:00-20:00
Без перерыва и выходных ?

Сергей Чимизгин

https://autovirazh174.ru

Оставьте отзыв

Выберите свою услугу

Загрузка...

Вираж